Startseite Schützenvereine SV Magelsen Preis- und Pokalschießen 2011
Preis- und Pokalschießen 2011 PDF Drucken
Geschrieben von: SV Magelsen   
Sonntag, den 20. März 2011 um 11:21 Uhr
Wie in jedem Jahr hat der Schützenverein Magelsen auch in diesem Jahr wieder sein Preis- und Pokalschießen für befreundete Vereine ausgerichtet und dieses erfolgreich beendet.
Von 32 geladenen Vereinen sind 26 der Einladung gefolgt und haben mit insgesamt 52 Mannschaften vom 08. bis 10. März auf dem Schießstand in Eitzendorf um die Pokale und Preise gekämpft.

Die Gastgeber staunten über die hervorragenden Ergebnisse, denn auch in diesem Jahr gab es sehr viele gute Teiler, auch wenn diese nicht immer zum Sieg beitragen konnten, ein Lob ist es allemal wert.
Beim Preisschießen lockten in diesem Jahr für die drei Erstplatzierten Geldpreise in Höhe von 150 €, 100 € und 50 €.
Beim Pokalschießen gab es für die ersten 5 Plätze in jeder Klasse einen Pokal und jeweils einen für den Tagesbesten.
Um die Zeit des Wartens auf einen freien Stand zu überbrücken, wurde an allen drei Tagen fleißig um Mettwürste geknobelt.

Die einzelnen Ergebnisse seht ihr hier:

Preisschießen:
 

001 Heinrich Clasen SV Eitzendorf 103   2,7 12,6   15,3
002 Jan Hattermann SV Holtum-Marsch 178   7,0 17,0   24,0
003 Andreas Heise SV Sebbenhausen 005   13,4 12,3   25,7
004 M. u. M. Michaelis KK Schweringen 108   18,7 9,3   28,0
005 Jan Tangermann SV Eitzendorf 129   27,0 2,6   29,6
006 Manfred Meyer SV Dörverden 148   28,4 3,1   31,5
007 Jugend Gandesbergen SV Gandesbergen 073   13,6 23,4   37,0
008 Hans-Heinrich Fiddelke SV Eitzendorf 117   17,2 22,8   40,0
009 Jugend Hoyerhagen SV Hoyerhagen 078   11,9 28,4   40,3
010 Uwe Lange KuSK Eystrup 137   15,9 26,3   42,2
011 Cord Kracke SV Dörverden 152   22,5 19,7   42,2
012 Marion Wolters SV Hustedt 036   7,4 35,0   42,4
013 Annelore Bohlmann SV Eitzendorf 116   8,0 36,6   44,6
014 Wilfried Thies RK Langwedel 059   19,8 25,6   45,4
015 Jürgen Heruth SV Wienbergen 015   24,7 23,1   47,8
016 Johannes Tote SV Gandesbergen 077   21,5 26,5   48,0
017 Sarah Hülsmann SV Eitzendorf 104   37,4 10,7   48,1
018 Heinfried Rippe SV Hustedt 067   23,0 25,6   48,6
019 Adam Langermann SV Eystrup 021   21,0 28,5   49,5
020 Hermann Kumme SV Gandesbergen 192   14,0 35,6   49,6
021 Gabriela Precht SV Gandesbergen 115   23,7 26,0   49,7
022 Uwe Meyer SV Hoyerhagen 191   24,7 26,8   51,5
023 Birgit Gutzeit SV Dörverden 140   16,7 35,9   52,6
024 Alfred Dankleff SV Wietzen 216   27,3 25,3   52,6
025 Hans-Gerhard Bodendieck SV Hustedt 068   35,6 17,2   52,8
026 Günther Thalmann SV Dörverden 147   22,3 30,7   53,0
027 Ingrid Rahtz SV Wechold 041   16,9 37,0   53,9
028 Michael Land SV Eystrup 121   26,0 28,5   54,5
029 Uwe Kruse SV Hoyerhagen 190   16,3 39,6   55,9
030 Diana Kumme SV Gandesbergen 074   41,3 18,5   59,8
031 Heinrich Meyer SV Eitzendorf 119   23,4 36,7   60,1
032 Conny Konitzer SV Eitzendorf 098   31,4 28,9   60,3
033 Gerd Rippe SV Eitzendorf 112   24,3 36,2   60,5
034 Helmut Gerhardt SV Eystrup 023   15,3 45,8   61,1
035 Hermann Kracke SV Dörverden 146   22,6 39,3   61,9
036 Andreas Schmidt SV Martfeld 200   49,1 13,3   62,4
037 Anja Lübke SV Altenbücken 150   38,5 26,5   65,0
038 Benny Denker SV Wietzen 181   46,3 20,7   67,0
039 Ingo Meyer SV Wechold 056   37,3 30,5   67,8
040 Jörn Meyer SC Hoya 038   28,7 41,4   70,1
041 Birgitt Wenhold SV Wienbergen 054   23,5 47,1   70,6
042 Henry Meyer SV Wienbergen 049   52,1 18,8   70,9

Pokalschießen

Jugend:

1. SV Hoyerhagen (200 Ring Teiler 194,5)
2. SV Eitzendorf (200 Ring Teiler  244,9)
3. SV Gandesbergen (200 Ring Teiler 249,4)
4. SV Loge-Tuschendorf (199 Ring Teiler 290)
5. SV Wechold (199 Ring Teiler 296)

Tagesbester:
Viktor Plality (SV Mehringen) Teiler 6,5

Damen:

1. SV Hoyerhagen (200 Ring Teiler 36,6)
2. SV Gandesbergen (200 Ring Teiler 131,8)
3. SV Eitzendorf (200 Ring Teiler 156, 4)
4. SV Sebbenhausen (200 Ring Teiler 217,7)
5. KK Schweringen (200 Ring Teiler 224,3)

Tagesbeste:
Elke Stankewitz (Sv Hoyerhagen) Teiler 4,9

Schützen:

1. SV Eitzendorf (200 Ring Teiler 72,1)
2. KuSK Eystrup (200 Ring Teiler 121,5)
3. SV Wietzen (200 Ring Teiler 125, 2)
4. SV Eystrup (200 Ring Teiler 151,4)
5. KuSK Hoyerhagen (200 Ring Teiler 164)

Tagesbeste:
Brigitte Lütjemeyer (KuSK Eystrup) Teiler 3,6

Die Veranstaltung wurde mit einem dreifachen "Gut Schuss" beendet und die Gastgeber freuen sich schon auf das nächste Jahr, das hoffentlich wieder genauso harmonisch und erfolgreich ablaufen wird.

SV Magelsen
 

Die Kommentarfunktion für diesen Beitrag wurde geschlossen. Es sind keine weiteren Kommentare für diesen Beitrag möglich.

Seite durchsuchen

Wer ist online?

Wir haben 138 Gäste online

Verwendung von Cookies: Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

>